Защита питомца в зимний период

26 января 2021

В попытке уберечь жителей от гололедицы, улицы городов щедро посыпаются реагентами. Однако их состав крайне неблагоприятен для лапок четвероногих горожан. Защитить их поможет воск для лап. Густая текстура воска создает надежное покрытие на подушечках ног животного и препятствует контакту кожи с раздражающими веществами. Средства аналогичного действия такжепредставлены в виде крема-бальзама с облепихой или крема с прополисом. Их жирная консистенция и насыщенный состав позволяют подобрать каждому любимцу подходящий вариант, чтобы сохранить кожу конечностей от обморожения, растрескивания, травматизации льдом, гравием или асфальтом в условиях низких температур.
Чтобы питомец не испытывал растерянности и дискомфорта на обледенелых участках прогулочных маршрутов, существуют специальные спреи против скольжения. Такое «антискользящее покрытие» доступно и позволяет собаке уверенно шествовать как в незнакомой местности, так и не отказывая себе в посещении привычных мест гуляния. Существует также универсальное средство, совмещающее в себе функции и достоинства противоскользящих и защитных препаратов.

Еще одним способом уберечь кожу лап от негативного влияния химикатов, мороза и колкой поверхности является ношение зимой обуви для собак. Сейчас она стала уже привычной для многих, так как доказала свое удобство: вверху носочек имеет мягкую резинку, не позволяющую ему потеряться, а внизу усилен латексным покрытием, препятствующим скольжению и проникновению влаги. Подобрать носочки для собаки можно исходя из цветовых предпочтений хозяина и размеров лап питомца.

Отличным средством ухода за лапами по окончанию прогулки является питательный крем, который необходимо наносить после возвращения домой и мытья. Он смягчает, восстанавливает кожу и, что немаловажно, быстро впитывается, чтобы не оставлять жирных следов в доме. При разработке этого крема учтена также необходимость его использования у щенков и животных со склонностью к аллергии – он не содержит парабенов и вазелина, но обогащен витаминами и аминокислотами, содействующими здоровью кожи и когтей животного.

Помимо обуви, собаки многих пород зимой нуждаются и в специальном гардеробе. Животных маленьких размеров, короткошерстных и гладкошерстных комбинезоны спасут от холода, а длинношерстным питомцам позволят не испачкаться и сэкономить время хозяев на помывку и расчесывание великолепной шерсти после каждой прогулки. В нашем интернет-магазине представлен ассортимент дождевиков, межсезонных и зимних комбинезонов, отличающихся количеством утеплителя и размерностью, что позволит найти экипировку для самых разных питомцев. Особенное внимание привлекают легкие двусторонние курточки для собак: эта мультисезонная одежда при своем действительно небольшом весе остается теплой, комфортной и стильной - хозяин может выбрать цвет любой из сторон в зависимости от настроения.

Дальновидному собаководу также стоит позаботиться и об иммунитете любимца в осенне-зимний период, чтобы организм животного естественным образом противостоял вирусным заболеваниям и воздействию низких температур. Средства для укрепления иммунитета собак могут быть в виде витаминной смеси, добавляемой к пище, что особенно актуально при натуральном питании, либо в виде таблеток с привлекательным вкусом. Существуют добавки, специализированные для собак крупных или мелких пород, а также нацеленные на усиление иммунитета пожилых собак. Купить средства для иммунитета собаки могут позволить себе владельцы с самым разным бюджетом, ведь в представленной нами линейке есть иммунизирующие препараты как для животных, требующих особенного внимания, так и доступные каждому. Трудно представить жизнь наших любимцев, лишенную ежедневных прогулок, ведь им очень нравится играть в снегу, сопровождать хозяев, и, конечно, не хочется, чтобы эти зимние удовольствия чем-то омрачались. Современный арсенал средств позволяет без осложнений наслаждаться зимними прогулками с собакой как в городе, так и за его пределами.